Visión de conjunto
Especificación
LS024Q3UX05

LS024Q3UX05 Información básica
| Modelo del panel | LS024Q3UX05 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CG-Silicon ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | CG-Silicon |
| LS024Q3UX05 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
| Observaciones | CUP 16 bit |
LS024Q3UX05 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 166 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Peso | 9.0g |
| Área activa | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Área del bisel | 37.72×49.86 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 42.2×69.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.5 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LS024Q3UX05 Características ópticas
| Modo de visualización | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K () |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 11/24 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.290; Wy:0.330 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LS024Q3UX05 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| IC del conductor | uPD161807 |
LS024Q3UX05 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S5P |
| Forma de la lámpara | 5 strings |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LS024Q3UX05 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.62/2.62V (Typ.)(VDDIO/VDC) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
