Visión de conjunto
Especificación
LS030Y3DX01

LS030Y3DX01 Información básica
| Modelo del panel | LS030Y3DX01 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CG-Silicon ,3.0 inch, 480×800 |
| Tipo de panel | CG-Silicon |
| LS030Y3DX01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 80 °C |
LS030Y3DX01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 313 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.027×0.081 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.081×0.081 mm (H×V) |
| Peso | 13.3g |
| Área activa | 38.88×64.8 mm (H×V) |
| Área del bisel | 40.8×66.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 45.6×76.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.0 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LS030Y3DX01 Características ópticas
| Modo de visualización | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 75% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 11/24 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LS030Y3DX01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | R63302 |
LS030Y3DX01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S6P |
| Forma de la lámpara | 6 strings |
| Voltaje de la lámpara | 3.1/3.4V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LS030Y3DX01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.8/2.8V (Typ.)(VDDIO/VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 20.5/30.0 (Typ./Max.)(IDD+ICC) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.2VDDIO; 0.8VDDIO≤VIH≤VDDIO |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
