Visión de conjunto
Especificación
LSC400FN03-W

LSC400FN03-W Información básica
| Modelo del panel | LSC400FN03-W |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,40 inch, 3840×2160 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LSC400FN03-W Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LSC400FN03-W Características mecánicas
| Resolución de puntos | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 110 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0868×0.2304 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2304×0.2304 mm (H×V) |
| Peso | 1.36/1.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 2.3%), Hard coating (2H) |
| Área activa | 884.736×497.664 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 894.736×508.664 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.4 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LSC400FN03-W Características ópticas
| Modo de visualización | PVA3, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M/1.07B (8-bit / 8-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 99% sRGB |
| Tiempo de respuesta | 8 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 4.1% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
LSC400FN03-W Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LSC400FN03-W Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LSC400FN03-W Interfaz de señal
| Categoría de señal | V-by-One |
|---|---|
| Clase de señal | V-by-One 8 lane |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.96/1.33A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
