Visión de conjunto
Especificación
LSC480FJ05

LSC480FJ05 Información básica
| Modelo del panel | LSC480FJ05 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,48 inch, 3840×2160 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LSC480FJ05 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 65 °C |
LSC480FJ05 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 92 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0915×0.2745 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2745×0.2745 mm (H×V) |
| Peso | 1.98Kgs (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (2H), Antireflection |
| Área activa | 1054.08×592.92 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1064.08×605.42 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.4 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LSC480FJ05 Características ópticas
| Modo de visualización | SVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 4500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| Gama de colores | 99% sRGB |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 3.8% (Typ.)(with Polarizer) |
| Pantalla 3D | |
| Luz del sol legible | N |
LSC480FJ05 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LSC480FJ05 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LSC480FJ05 Interfaz de señal
| Categoría de señal | V-by-One |
|---|---|
| Clase de señal | V-by-One 8 lane |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.36/1.66A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
