Visión de conjunto
Especificación
LTA460HE04

LTA460HE04 Información básica
| Modelo del panel | LTA460HE04 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,46 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LTA460HE04 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Observaciones | Narrow bezel, McFi |
LTA460HE04 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 47 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.17675×0.53025 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.53025×0.53025 mm (H×V) |
| Área activa | 1018.08×572.67 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LTA460HE04 Características ópticas
| Modo de visualización | S-PVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 3000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Gama de colores | 92% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Luz del sol legible | N |
LTA460HE04 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 120Hz (60Hz Input) |
|---|
LTA460HE04 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|
LTA460HE04 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
