Visión de conjunto
Especificación
M270HTN02.3

M270HTN02.3 Información básica
| Modelo del panel | M270HTN02.3 |
|---|---|
| Marca del Panel | AUO |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,27.0 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| M270HTN02.3 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | 240Hz, SNB |
M270HTN02.3 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 81 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.10375×0.31125 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.31125×0.31125 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 597.6×336.15 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
M270HTN02.3 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 3.8/1.2 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
M270HTN02.3 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 240Hz |
|---|
M270HTN02.3 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
M270HTN02.3 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (4 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
