Visión de conjunto
Especificación
P550HVN04.2

P550HVN04.2 Información básica
| Modelo del panel | P550HVN04.2 |
|---|---|
| Marca del Panel | AUO |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| P550HVN04.2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | This LCD module contains two TFT-LCD panel, 700/700nit |
P550HVN04.2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 28.3Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 11%) |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1216.0×686.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1363.2×816.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 19.6 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape / Portrait |
| Panel táctil | Without |
P550HVN04.2 Características ópticas
| Modo de visualización | AMVA3, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 700 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 4000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M/1.07B (8-bit / 8-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 6.5 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Variación Blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
P550HVN04.2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (90°) |
| Consumo total de energía | 188.88W (Typ.) |
P550HVN04.2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 60K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 183.12/189.36W (Typ./Max.) |
P550HVN04.2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8/10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.48/1.1A (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 5.76/13.2W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
