Visión de conjunto
Especificación
PO103OL1
PO103OL1 Información básica
| Modelo del panel | PO103OL1 |
|---|---|
| Marca del Panel | PVI |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.3 inch, 1024×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| PO103OL1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 90 °C |
PO103OL1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×480 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 109 PPI |
| Relación de aspecto | >3:1 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0815×0.1631 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2445×0.1631 mm (H×V) |
| Peso | 261.0±15g |
| Área activa | 250.368×78.27 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 262×91.27 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 7.0 (Typ.) mm |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
PO103OL1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 75/75/55/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Variación Blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(8 points) |
| Luz del sol legible | N |
PO103OL1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
PO103OL1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S12P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 10.2V (Max.) |
| Corriente de la lámpara | 240mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 2.45W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 8.0/12.0/16.0V (Min./Typ./Max.) |
PO103OL1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 189/378mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.62/1.36W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STM - MSAKT2407P30, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
