Visión de conjunto
Especificación
PW070DS1T6
PW070DS1T6 Información básica
| Modelo del panel | PW070DS1T6 |
|---|---|
| Marca del Panel | PVI |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 480×234 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| PW070DS1T6 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
PW070DS1T6 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.107×0.372 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.321×0.372 mm (H×V) |
| Área activa | 154.08×87.05 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
PW070DS1T6 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luz del sol legible | N |
PW070DS1T6 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | CCFL |
|---|---|
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
PW070DS1T6 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Analog |
|---|---|
| Tipo de interfaz | Connector |
