Visión de conjunto
Especificación
RA158Z

RA158Z Información básica
| Modelo del panel | RA158Z |
|---|---|
| Marca del Panel | SII |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.3 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| RA158Z Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
RA158Z Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 217 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.039×0.117 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.117×0.117 mm (H×V) |
| Peso | 50.6g (Typ.) |
| Área activa | 93.6×56.16 mm (H×V) |
| Área del bisel | 98.2×59.96 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 106×69.8 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.27 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
RA158Z Características ópticas
| Modo de visualización | FFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 350 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.330; Wy:0.350 |
| Luz del sol legible | N |
RA158Z Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
RA158Z Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 10S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 32/35V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
RA158Z Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/5.0V (Typ.)(DVDD/AVDD) |
| Corriente de entrada para el panel | 6.3/36.5mA (Typ.)(DIDD/AIDD) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
