Visión de conjunto
Especificación
S029Q01

S029Q01 Información básica
| Modelo del panel | S029Q01 |
|---|---|
| Marca del Panel | CDTECH |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.9 inch, 320×120 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| S029Q01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 1/2 cut of 3.5" |
S029Q01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×120 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 8:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 70.08×26.284 mm (H×V) |
| Área del bisel | 72.68×28.88 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 76.9×37.72 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.2±0.2 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
S029Q01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 61% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 8/17 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.305; Wy:0.334 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
S029Q01 Electrónica
| IC del conductor | COG Built-in SSD2119 |
|---|
S029Q01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 19.2.19.8V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 0.384/0.495W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
S029Q01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Clase de señal | 8/9/16/18-bit 6800/8080 parallel, 6/9/16/18-bit RGB, SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/3.3V (Typ.)(VCI/VDDIO) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
