Visión de conjunto
Especificación
SCF0700C48GGU33

SCF0700C48GGU33 Información básica
| Modelo del panel | SCF0700C48GGU33 |
|---|---|
| Marca del Panel | Data Image |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| SCF0700C48GGU33 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
SCF0700C48GGU33 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 133 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 199.5×139.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 8.7 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
SCF0700C48GGU33 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 46% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 5/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.318; Wy:0.339 |
| Variación Blanca | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
SCF0700C48GGU33 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
SCF0700C48GGU33 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 650/850mA (Typ./Max.) |
SCF0700C48GGU33 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 150mA (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STARCONN - 089H40-001100-G2-R, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
