Visión de conjunto
Especificación
SVGA060SC

SVGA060SC Información básica
| Modelo del panel | SVGA060SC |
|---|---|
| Marca del Panel | OLiGHTEK |
| Descripción | AM-OLED ,0.60 inch, 800×600 |
| Tipo de panel | AM-OLED |
| SVGA060SC Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 40 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 65 °C |
SVGA060SC Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 1683 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.005×0.015 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.015×0.015 mm (H×V) |
| Peso | 1.8g (Max.) |
| Área activa | 12.06×9.06 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 19.8×15.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 4.6 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
SVGA060SC Características ópticas
| Brillo | 70 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| relación de contraste | 10000 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.350 |
| Luz del sol legible | N |
SVGA060SC Electrónica
| Consumo total de energía | 120mW (Max.) |
|---|
SVGA060SC Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | self |
|---|---|
| Tiempo de vida de la lámpara | 25K(Typ.) (Hours) |
