Visión de conjunto
Especificación
TD028THEB1

TD028THEB1 Información básica
| Modelo del panel | TD028THEB1 |
|---|---|
| Marca del Panel | TPO |
| Descripción | LTPS TFT-LCD ,2.8 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | LTPS TFT-LCD |
| TD028THEB1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 2 in 1 FPC |
TD028THEB1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Delta |
| Densidad de pixeles | 145 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0585×0.174 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1756×0.174 mm (H×V) |
| Peso | 16.8±1g |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 56.19×41.76 mm (H×V) |
| Área del bisel | 58.69×44.26 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 66.3×48.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.68 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
TD028THEB1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 13/22 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/20/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Luz del sol legible | N |
TD028THEB1 Electrónica
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|
TD028THEB1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 2S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 6.4/7.0V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 23/25mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 147.2/175mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
TD028THEB1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Serial RGB |
|---|---|
| Clase de señal | Serial RGB (8-bit) + SPI, CCIR601 |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.0V (Typ.)(VCC) |
| Consumo de energía del panel | 50mW (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | GND≤VIL≤0.2VCC; 0.8VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
