Visión de conjunto
Especificación
TM020GDH02

TM020GDH02 Información básica
| Modelo del panel | TM020GDH02 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.0 inch, 176×220 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM020GDH02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
TM020GDH02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 176(RGB)×220 (QCIF+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 141 PPI |
| Relación de aspecto | 4:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Peso | 7.12g |
| Superficie | Clear, Hard coating (3H) |
| Área activa | 31.68×39.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 38.38×51.14 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.4 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM020GDH02 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 200 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K/262K () |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/60/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.284; Wy:0.312 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM020GDH02 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in HX8340-B |
TM020GDH02 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S3P |
| Forma de la lámpara | 3 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 3.2V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 15mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 144mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM020GDH02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.8/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCI) |
| Corriente de entrada para el panel | TBD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
