Visión de conjunto
Especificación
TM023KDH45

TM023KDH45 Información básica
| Modelo del panel | TM023KDH45 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.3 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM023KDH45 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
TM023KDH45 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 173 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0487×0.1461 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1461×0.1461 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Clear, Hard coating (3H) |
| Área activa | 46.752×35.064 mm (H×V) |
| Área del bisel | 47.75×36.06 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 51.95×46.15 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.1 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
TM023KDH45 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K () |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación Blanca | 1.25 (Typ.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM023KDH45 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in ILI9342 |
TM023KDH45 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 4S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 12.8V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 256mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM023KDH45 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | (1.8/2.8)/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCC) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
