Visión de conjunto
Especificación
TM028HDH30
TM028HDH30 Información básica
| Modelo del panel | TM028HDH30 |
|---|---|
| Marca del Panel | AVIC |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM028HDH30 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | CPU:8bit, 9bit, 16bit, 18bit; 2 in 1 FPC; Right side FPC (8.0mm length) |
TM028HDH30 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 141 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Peso | 13.68g |
| Superficie | Clear |
| Área activa | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 48.6×68.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.1/3.05 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM028HDH30 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K/262K () |
| Gama de colores | 65% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/60/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM028HDH30 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in HX8348G |
TM028HDH30 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S4P |
| Forma de la lámpara | 4 strings |
| Voltaje de la lámpara | 3.2V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 256mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM028HDH30 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | (1.8/2.8)/2.8V (Typ.)(VCC/VCI) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
