Visión de conjunto
Especificación
TM035KVZ29

TM035KVZ29 Información básica
| Modelo del panel | TM035KVZ29 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM035KVZ29 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
TM035KVZ29 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 70.08×52.26 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.02 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
TM035KVZ29 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| relación de contraste | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (6-bit + Dithering) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/50/60 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Variación Blanca | 1.33 (Typ.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM035KVZ29 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in NT39016D |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
TM035KVZ29 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 19.2±2.4V |
| Corriente de la lámpara | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 384mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM035KVZ29 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Parallel/Serial |
|---|---|
| Clase de señal | Digital RGB (8/24-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 35/50mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
