Visión de conjunto
Especificación
TM035PDZ35

TM035PDZ35 Información básica
| Modelo del panel | TM035PDZ35 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM035PDZ35 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 2 in 1 FPC; Left side FPC (10.5mm length) |
TM035PDZ35 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 166 PPI |
| Relación de aspecto | 2:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 48.96×73.44 mm (H×V) |
| Área del bisel | 49.96×74.44 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 55.26×84.69 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.1 (Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM035PDZ35 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K/262K () |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM035PDZ35 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in ILI9481B |
TM035PDZ35 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S6P |
| Forma de la lámpara | 6 strings |
| Voltaje de la lámpara | 3.2V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | Optional |
TM035PDZ35 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Clase de señal | CPU/RGB/SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.8/(1.8/2.8)V (Typ.)(VDD/IOVCC) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3IOVCC; 0.7IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
