Visión de conjunto
Especificación
TM057JDHP04

TM057JDHP04 Información básica
| Modelo del panel | TM057JDHP04 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,5.7 inch, 720×1280 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TM057JDHP04 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 85 °C |
TM057JDHP04 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 720(RGB)×1280 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 256 PPI |
| Relación de aspecto | 9:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.033×0.099 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.099×0.099 mm (H×V) |
| Superficie | Clear |
| Área activa | 71.28×126.72 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 74.98×137 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.57±0.1 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
TM057JDHP04 Características ópticas
| Modo de visualización | SFT, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.299; Wy:0.317 |
| Variación Blanca | 1.18/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TM057JDHP04 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | Built-in OTM1283A |
TM057JDHP04 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 7S2P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Voltaje de la lámpara | 22.4V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 40mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 896mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TM057JDHP04 Interfaz de señal
| Categoría de señal | MIPI |
|---|---|
| Clase de señal | MIPI (4 data lanes) |
| Voltaje de entrada para el panel | 1.8/2.8V (Typ.)(IOVCC/VCC) |
| Consumo de energía del panel | TBD |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | Kyocera Elco - 24-5804-024-000-829+, Pitch:0.4 mm, Pin:24 pins |
