Visión de conjunto
Especificación
TS022GAACB06-00

TS022GAACB06-00 Información básica
| Modelo del panel | TS022GAACB06-00 |
|---|---|
| Marca del Panel | TIANMA |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.2 inch, 176×220 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| TS022GAACB06-00 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | TM022GBH01 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Observaciones | 3 in 1 FPC |
TS022GAACB06-00 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 176(RGB)×220 (QCIF+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 128 PPI |
| Relación de aspecto | 4:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.066×0.198 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.198×0.198 mm (H×V) |
| Peso | 25.0g (Typ.) |
| Superficie | Clear, Hard coating (3H) |
| Área activa | 34.848×43.56 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 41.7×56.16 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.60 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
TS022GAACB06-00 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K/262K () |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/40/20 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
TS022GAACB06-00 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| IC del conductor | Built-in NT39115 |
TS022GAACB06-00 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 1S3P |
| Forma de la lámpara | 3 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 3.2V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 192mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
TS022GAACB06-00 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.8V (Typ.)(VDD) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.2IOVCC; 0.8IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
