Visión de conjunto
Especificación
UC-1602ASGCG01

UC-1602ASGCG01 Información básica
| Modelo del panel | UC-1602ASGCG01 |
|---|---|
| Marca del Panel | WiseChip |
| Descripción | PM-OLED ,2.3 inch, 16×2 |
| Tipo de panel | PM-OLED |
| UC-1602ASGCG01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 90 °C |
UC-1602ASGCG01 Características mecánicas
| Desplegar formato | 16 characters × 2 lines |
|---|---|
| Mostrar Fuentes | 5×8 dots |
| Tamaño del personaje | 2.97×5.57 mm |
| Paso de caracteres | 3.55×5.95 mm |
| Relación de aspecto | >3:1 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Peso | 4.98g |
| Área activa | 56.22×11.52 mm (H×V) |
| Área del bisel | 58.22×13.52 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 68.5×17.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.0±0.1 mm |
| Panel táctil | Without |
UC-1602ASGCG01 Características ópticas
| Brillo | 150 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| relación de contraste | 10000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Mono(Green) () |
| Tiempo de respuesta | 0.01 (Max.) |
| Luz del sol legible | N |
UC-1602ASGCG01 Electrónica
| IC del conductor | COG Built-in US2066 |
|---|
UC-1602ASGCG01 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | self |
|---|---|
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
UC-1602ASGCG01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU/SPI/I²C |
|---|---|
| Clase de señal | 4/8-bit 6800/8080 parallel, SPI, I²C |
