Visión de conjunto
Especificación
V460H1-LE2

V460H1-LE2 Información básica
| Modelo del panel | V460H1-LE2 |
|---|---|
| Marca del Panel | CHIMEI INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,46 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| V460H1-LE2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | CB,UL |
V460H1-LE2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 47 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.17675×0.53025 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.53025×0.53025 mm (H×V) |
| Peso | 10.0Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 11%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1018.08×572.67 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1024.48×578.67 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1076.5×634.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 25.1 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
V460H1-LE2 Características ópticas
| Modo de visualización | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 6000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4.5 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.285; Wy:0.293 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
V460H1-LE2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
V460H1-LE2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | TBD |
V460H1-LE2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.464/0.6A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Pantalla 3D |
