aperçu
spécification
24QVF1H

24QVF1H Information basique
| Modèle de panneau | 24QVF1H |
|---|---|
| Marque du panneau | SII |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| 24QVF1H Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | Right side 2 in 1 FPC; CPU (8/9/16/18bit) |
24QVF1H Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 166 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Poids | 8.4g (Typ.) |
| Surface | Clear, Hard coating |
| Zone active | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 42.72×60.4 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.93 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape / Portrait |
| Ecran tactile | Without |
24QVF1H Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.320; Wy:0.340 |
| Blanc Variation | 1.43 (Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
24QVF1H Électronique
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Consommation d'énergie totale | 274mW (Typ.) |
| Driver IC | Built-in R61505W |
24QVF1H Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 4S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Lampes Consommation | 240mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
24QVF1H Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | CPU |
| Tension d'entrée pour panneau | (1.65~3.3)/(2.5~3.3)(IOVCC/VCI) |
| Panneau d'alimentation | 34mW (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
