aperçu
spécification
AMS495QA01

AMS495QA01 Information basique
| Modèle de panneau | AMS495QA01 |
|---|---|
| Marque du panneau | SAMSUNG |
| Descrition | AM-OLED ,5.0 inch, 960×544 |
| Type de panneau | AM-OLED |
| AMS495QA01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 85 °C |
| Remarques | for SONY PS Vita |
AMS495QA01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 960(RGB)×544 (qHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 222 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.038×0.114 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.114×0.114 mm (H×V) |
| Zone active | 109.44×62.02 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 116.54×73.92 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.66 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AMS495QA01 Caractéristiques optiques
| Luminosité | 140 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Rapport de contraste | 6500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 100% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 1.0 (Max.) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥200) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.279; Wy:0.306 |
| Blanc Variation | 1.11/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
AMS495QA01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | Built-in D53E6EA8933 |
AMS495QA01 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | self |
|---|
AMS495QA01 Interface de signal
| Catégorie de signal | MIPI |
|---|---|
| Classe de signal | MIPI (2 data lanes) |
| Tension d'entrée pour panneau | 1.8/3.0/V (Typ.)(VDD/VCI/ELVDD/ELVSS) |
| Courant d'entrée pour panneau | 2.0/40.0mA (Typ.)(IVDD/IVCI) |
| Type d'interface | Connector |
| Affichage 3D |
