aperçu
spécification
AV080WVB-NW2

AV080WVB-NW2 Information basique
| Modèle de panneau | AV080WVB-NW2 |
|---|---|
| Marque du panneau | BOE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AV080WVB-NW2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
AV080WVB-NW2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 116 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0735×0.207 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2205×0.207 mm (H×V) |
| Surface | Antiglare (Haze 25%) |
| Zone active | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 181.64×110 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.27 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AV080WVB-NW2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | ADS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Transmissivité | 6.1% (Typ.) |
| Lumière du soleil | N |
AV080WVB-NW2 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
AV080WVB-NW2 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/10.75/21/-8V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Panneau d'alimentation | 3.3/4.1W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
