aperçu
spécification
AX094F002B
AX094F002B Information basique
| Modèle de panneau | AX094F002B |
|---|---|
| Marque du panneau | IPS Alpha |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,37 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| AX094F002B Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
AX094F002B Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 59 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.14225×0.42675 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.42675×0.42675 mm (H×V) |
| Poids | 9.50Kgs (Typ.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 819.36×460.89 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 877×517 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 56.0 (Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
AX094F002B Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS-Pro, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 8/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.273; Wy:0.275 |
| Blanc Variation | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
AX094F002B Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 120W (Typ.) |
AX094F002B Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Direct light type |
|---|---|
| Type de lampe | EEFL |
| Nombre de lampes | 20 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 5.2/6.5A (Typ./Max.) |
AX094F002B Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 0.9/1.25A (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-R51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
