aperçu
spécification
CLAA070LD0ACW

CLAA070LD0ACW Information basique
| Modèle de panneau | CLAA070LD0ACW |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070LD0ACW Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Résistance aux vibrations | 2.9G (28.4 m/s²) |
| Remarques | DE/SYNC mode selectable |
CLAA070LD0ACW Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 133 PPI |
| Ratio d'aspect | 15:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Poids | 125g (Typ.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 155.30×94.40 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 165×104 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.1±0.3 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA070LD0ACW Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA070LD0ACW Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 1.26W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Embedded T-CON |
CLAA070LD0ACW Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S5P |
| Forme de lampe | Array |
| Durée de vie de la lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 8.31/9.3/10.29V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 100mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 0.93W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA070LD0ACW Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/9.6/18/-6V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 10/30/0.5/0.5mA (Typ.)(ICC/IVDD/IGH/IGL) |
| Panneau d'alimentation | 333/409.5mW (Typ./Max.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
