aperçu
spécification
CLAA070LF06CW

CLAA070LF06CW Information basique
| Modèle de panneau | CLAA070LF06CW |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070LF06CW Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Résistance aux vibrations | 2.9G (28.4 m/s²) |
CLAA070LF06CW Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 134 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 157.28×89.92 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 164.9×100 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.32 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Without |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA070LF06CW Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA070LF06CW Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 1.46W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Embedded T-CON |
CLAA070LF06CW Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 9S3P |
| Forme de lampe | 3 strings |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 25.65/29.7/31.95V |
| Courant de lampe | 60mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 1.78W (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA070LF06CW Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | TTL (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/9.6/18.0/-6 (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 8.0/30./0.5/0.5mA (Typ.)(DIDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Panneau d'alimentation | 327.0/458.0mW (Typ./Max.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3DVDD; 0.7DVDD≤VIH≤DVDD |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
