aperçu
spécification
CLAA070NP01H

CLAA070NP01H Information basique
| Modèle de panneau | CLAA070NP01H |
|---|---|
| Marque du panneau | CPT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070NP01H Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 60 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 70 °C |
| Remarques | For Amazon Kindle Fire |
CLAA070NP01H Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | 95g (Max.) |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 163.6×102.9 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.47±0.2 mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (4-Φ1.8) on left, right slugs |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
CLAA070NP01H Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | HFFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Temps de réponse | 50 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.301; Wy:0.330 |
| Blanc Variation | 1.25/1.39 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
CLAA070NP01H Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consommation d'énergie totale | 2.07/2.32W (Typ./Max.) |
CLAA070NP01H Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 5S4P |
| Forme de lampe | Array |
| Tension de lampe | 16/17V (Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 80/100mA (Typ./Max.) |
| Lampes Consommation | 1.28/1.36W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
CLAA070NP01H Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 240/290mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.79/0.96W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - AA01B-P030VA1, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
