aperçu
spécification
COM27H2N76XTC

COM27H2N76XTC Information basique
| Modèle de panneau | COM27H2N76XTC |
|---|---|
| Marque du panneau | ORTUSTECH |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.7 inch, 240×320 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| COM27H2N76XTC Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | Blanview; left side 3 in 1 FPC (33.25mm length) |
COM27H2N76XTC Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 148 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:4 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.057×0.171 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.171×0.171 mm (H×V) |
| Poids | 25.0g (Typ.) |
| Surface | Hard coating (3H) |
| Zone active | 41.04×54.72 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 43.74×57.42 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 47×66 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.19/5.4 (Typ./Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
COM27H2N76XTC Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transflective |
|---|---|
| Luminosité | 340 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 2.5:1 (Typ.) (Reflective) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 40/60 (Max.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blanc Variation | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | Y |
COM27H2N76XTC Électronique
| Reverse Scan | No |
|---|
COM27H2N76XTC Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 3S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tension de lampe | 9.0/9.9V (Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 10/35mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
COM27H2N76XTC Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | CPU |
| Tension d'entrée pour panneau | 2.7V (Typ.)(VCI) |
| Courant d'entrée pour panneau | 8.0/16.0mA (Typ./Max.)(ICI) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
