aperçu
spécification
HE080IA-01D

HE080IA-01D Information basique
| Modèle de panneau | HE080IA-01D |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| HE080IA-01D Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 60 °C |
HE080IA-01D Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 160 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.05275×0.15825 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.15825×0.15825 mm (H×V) |
| Poids | 52g |
| Surface | Hard coating |
| Zone active | 162.048×121.536 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 171.12×132.62 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.07 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
HE080IA-01D Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Transmissivité | 4.3% (Typ.)(with Polarizer) |
| Lumière du soleil | N |
HE080IA-01D Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
HE080IA-01D Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|---|
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
HE080IA-01D Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/10.0/18.9/-7.8V (Typ)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Courant d'entrée pour panneau | 35/25/0.65/0.65mA (Typ.)(ICC/AIDD/IGH/IGL) |
| Panneau d'alimentation | 0.383W (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
