aperçu
spécification
IASX16C

IASX16C Information basique
| Modèle de panneau | IASX16C |
|---|---|
| Marque du panneau | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1400×1050 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| IASX16C Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
IASX16C Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1400(RGB)×1050 (SXGA+) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 124 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Poids | 405g (Typ.) |
| Zone active | 285.6×214.2 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 288.7×217.55 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 299×226.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.2±0.3 mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
IASX16C Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 180 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 45 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 40/40/15/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Lumière du soleil | N |
IASX16C Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
IASX16C Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Tension de lampe | 615V (Typ.) |
| Courant de lampe | 3.0/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/60KHz (Min./Max.) |
| Lampes Consommation | 4.0W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
IASX16C Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 575mA (Typ.) |
| Panneau d'alimentation | 1.9/3.1W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-XB30SL-HF10, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
