aperçu
spécification
LC260EUN-SCA1

LC260EUN-SCA1 Information basique
| Modèle de panneau | LC260EUN-SCA1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,26.0 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC260EUN-SCA1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LC260EUN (SC)(A1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LC260EUN-SCA1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 84 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.100×0.300 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Poids | 2.75/2.90Kgs (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 10%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 575.769×323.712 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 580.2×328.2 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 613×361 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 14.9 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M3) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC260EUN-SCA1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 68% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.272; Wy:0.292 |
| Blanc Variation | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LC260EUN-SCA1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 38.38W (Typ.) |
LC260EUN-SCA1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 32.5/34.8W (Typ./Max.) |
LC260EUN-SCA1 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 490/637mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 5.88/7.64W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | UJU - IS050-C51B-C39-A, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
