aperçu
spécification
LC420EUD-FFF1

LC420EUD-FFF1 Information basique
| Modèle de panneau | LC420EUD-FFF1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC420EUD-FFF1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LC420EUD (FF)(F1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | Surface Luminance, white 3D: 150cd/m² |
LC420EUD-FFF1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 52 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1611×0.4833 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.4833×0.4833 mm (H×V) |
| Poids | 8.50/9.00Kgs (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Zone active | 927.94×521.96 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 935.4×528.7 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 955.2×554.2 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 17.9 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC420EUD-FFF1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 1.06B (8-bit + Dithering) |
| Couleur Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 5 (Typ.)(G to G); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Blanc Variation | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Affichage 3D | |
| Lumière du soleil | N |
LC420EUD-FFF1 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 61.02W (Typ.) |
LC420EUD-FFF1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 53.7/57.9W (Typ./Max.) |
LC420EUD-FFF1 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 610/790mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 7.32/9.52W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Affichage 3D |
