aperçu
spécification
LC500DUG-JFR1

LC500DUG-JFR1 Information basique
| Modèle de panneau | LC500DUG-JFR1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,50 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC500DUG-JFR1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LC500DUG (JF)(R1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LC500DUG-JFR1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 44 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.19025×0.57075 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.57075×0.57075 mm (H×V) |
| Poids | 9.8/10.0 Kgs (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 1095.84×616.41 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 1102.8×623.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 1122.6×647.8 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 49.0 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC500DUG-JFR1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 68% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 6 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Blanc Variation | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LC500DUG-JFR1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 95.5W (Typ.) |
LC500DUG-JFR1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Direct light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 102/111/120V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 400mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 88.8/96.0W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LC500DUG-JFR1 Interface de signal
| Catégorie de signal | EPI |
|---|---|
| Classe de signal | EPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 834/1084mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 6.7/8.7W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - TF06L-50S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
