aperçu
spécification
LC500EUD-FFF2

LC500EUD-FFF2 Information basique
| Modèle de panneau | LC500EUD-FFF2 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,50 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC500EUD-FFF2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LC500EUD (FF)(F2) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 65 °C |
| Remarques | Surface Luminance, white 3D: 150 cd/m² |
LC500EUD-FFF2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 44 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.19025×0.57075 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.57075×0.57075 mm (H×V) |
| Poids | 13.7/14.4Kgs (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Zone active | 1095.84×616.41 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 1102.8×623.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 1115.6×648.9 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 23.4 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC500EUD-FFF2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M/1.06B (8-bit / 8-bit + Dithering) |
| Couleur Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 5 (Typ.)(G to G); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Blanc Variation | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Affichage 3D | |
| Lumière du soleil | N |
LC500EUD-FFF2 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz+120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 77.3W (Typ.) |
LC500EUD-FFF2 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 69.1/74.5W (Typ./Max.) |
LC500EUD-FFF2 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (4 ch, 8/10-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 680/884mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 8.2/10.6W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Affichage 3D |
