aperçu
spécification
LM12S402

LM12S402 Information basique
| Modèle de panneau | LM12S402 |
|---|---|
| Marque du panneau | SHARP |
| Descrition | CSTN-LCD ,12.1 inch, 800×600 |
| Type de panneau | CSTN-LCD |
| LM12S402 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 40 °C |
| Température de stockage | -25 ~ 60 °C |
LM12S402 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 82 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1025×0.3075 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.3075×0.3075 mm (H×V) |
| Poids | 490g (Typ.) |
| Zone active | 245.98×184.48 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 250.6×189.1 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 275×202.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 8.3 (Max.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (2-Φ3.4, 2-R1.7) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LM12S402 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | STN, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 100 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 40 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | Color () |
| Angle de vue | 30/30/25/15 (Typ.)(CR>5) (L/R/U/D) |
| Lumière du soleil | N |
LM12S402 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LM12S402 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 25K(Typ.) (Hours) |
| Tension de lampe | 580V (Typ.) |
| Courant de lampe | 3.0/5.0/5.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 20/50KHz (Min./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1130/1280V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampes Consommation | 2.9W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LM12S402 Interface de signal
| Catégorie de signal | Parallel Data |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel Data (8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/5.0V (Typ.)(VDD) |
| Courant d'entrée pour panneau | 420/250mA (Typ.)(3.3V/5.0V)(IDD) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF9B-41P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:41 pins |
