aperçu
spécification
LP141WX1-TL04

LP141WX1-TL04 Information basique
| Modèle de panneau | LP141WX1-TL04 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1280×800 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP141WX1-TL04 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP141WX1 (TL)(04) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP141WX1-TL04 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 107 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0791×0.2373 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2373×0.2373 mm (H×V) |
| Poids | 415/425g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 303.74×189.84 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 306.76×193.0 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 319.5×217.4 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.5 (Max.) mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel; 2 top teeth |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP141WX1-TL04 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 185 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 350 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 6/19 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.85/2.00 (Typ./Max.)(13 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP141WX1-TL04 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 5.2W (Typ.) |
LP141WX1-TL04 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 15K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 640/675/880V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1180/1415V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampes Consommation | 4.1/4.5W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LP141WX1-TL04 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 320/420mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 1.1/1.4W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-XB30SRL-HF11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
