aperçu
spécification
LP150X2-A2DL

LP150X2-A2DL Information basique
| Modèle de panneau | LP150X2-A2DL |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP150X2-A2DL Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP150X2 (A2DL) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP150X2-A2DL Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 85 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Poids | 695/710g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 307.4×231.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 317.3×241.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 7.0±0.3 mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP150X2-A2DL Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 180 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 40/40/10/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.311; Wy:0.324 |
| Blanc Variation | 1.35/1.45 (Typ./Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP150X2-A2DL Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 5.08W (Typ.) |
LP150X2-A2DL Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 580/680/780V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 2.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 4.90±0.72W |
LP150X2-A2DL Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 250/320mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.9/1.1W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-SEB20P-HF13, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
