aperçu
spécification
LP156WF4-SLBA

LP156WF4-SLBA Information basique
| Modèle de panneau | LP156WF4-SLBA |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP156WF4-SLBA Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP156WF4 (SL)(BA) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP156WF4-SLBA Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 141 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.05975×0.17925 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.17925×0.17925 mm (H×V) |
| Poids | 320/330g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 344.16×193.59 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 347.55×196.9 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 359.5×218.53 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 3.4 (Max.) mm |
| Style de forme | Flat (PCBA Flat, Depth 3.4~4.0mm) |
| Trous et supports | Face mounting holes (4 pcs) on down slugs |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP156WF4-SLBA Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | AH-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 250 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 60% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP156WF4-SLBA Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 6.0W (Typ.) |
LP156WF4-SLBA Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 6 strings |
| Forme de lampe | 6 strings |
| Durée de vie de la lampe | 12K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | 4.5/4.8W (Typ./Max.) |
LP156WF4-SLBA Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 445/515mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 1.5/1.7W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Position d'interface | |
| Interface de signal | UJU - IS050-L40B-C10, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
