aperçu
spécification
LPM027M128C

LPM027M128C Information basique
| Modèle de panneau | LPM027M128C |
|---|---|
| Marque du panneau | JDI |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,2.7 inch, 400×240 |
| Type de panneau | LTPS TFT-LCD |
| LPM027M128C Prix | Prix et délais de livraison |
| Remarques | Memory in Pixel type, 6.5Hz |
LPM027M128C Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 400(RGB)×240 (WQVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 172 PPI |
| Ratio d'aspect | 15:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.049×0.147 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.147×0.147 mm (H×V) |
| Zone active | 58.8×35.28 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 62.5×42.2 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 2.2 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LPM027M128C Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | ECB, Normally Black, Reflective |
|---|---|
| Rapport de contraste | 40:1 (Typ.) (Reflective) |
| Couleur d'affichage | 8 (1-bit) |
| Couleur Gamut | 23% NTSC (CIE1931) |
| Rapport de réflectance | 19% (Typ.) |
| Lumière du soleil | Y |
LPM027M128C Système de rétroéclairage
| Type de lampe | WLED |
|---|
LPM027M128C Interface de signal
| Catégorie de signal | SPI |
|---|
