aperçu
spécification
LQ64D341

LQ64D341 Information basique
| Modèle de panneau | LQ64D341 |
|---|---|
| Marque du panneau | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 640×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LQ64D341 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 55 °C |
| Température de stockage | -25 ~ 70 °C |
LQ64D341 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 124 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.068×0.202 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.202 mm (H×V) |
| Poids | 290±20g |
| Surface | Hard coating (3H), Antireflection |
| Zone active | 130.6×97 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 136.2×100.0 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 175×126.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 12.0 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (4-Ф2.2) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LQ64D341 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 100 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥5) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.325 |
| Blanc Variation | 1.45 (Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LQ64D341 Électronique
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|
LQ64D341 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 2 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Lampe remplaçable | Replaceable |
| Modèle RFU Lampe | LQ0B197 |
| Tension de lampe | 360V (Typ.) |
| Courant de lampe | 2.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 20/35/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 800/1000V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampes Consommation | 4.32W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LQ64D341 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| Courant d'entrée pour panneau | 250mA (Typ.)(ICC) |
| Tension pour les signaux d'affichage | VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF9BA-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
