aperçu
spécification
LTA084C272F

LTA084C272F Information basique
| Modèle de panneau | LTA084C272F |
|---|---|
| Marque du panneau | Toshiba Mobile Display |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,8.4 inch, 800×600 |
| Type de panneau | LTPS TFT-LCD |
| LTA084C272F Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
| Remarques | Mounting compatible with LTM08C351 series. |
LTA084C272F Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 119 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.071×0.213 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.213×0.213 mm (H×V) |
| Poids | 540g (Typ.) |
| Zone active | 170.4×127.8 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 174.8×132.2 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 199.5×149.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 13.0 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Face mounting holes |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
LTA084C272F Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 320 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 8/17 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 60/60/50/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Lumière du soleil | N |
LTA084C272F Électronique
| Reverse Scan | Yes (180°) |
|---|---|
| Consommation d'énergie totale | 5.9W (Typ.) |
LTA084C272F Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 2 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Lampe remplaçable | Replaceable |
| Tension de lampe | 430V (Typ.) |
| Courant de lampe | 4.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1300/1600V (Min./Max.)(Ta=0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LTA084C272F Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 225mA (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | I-PEX - 20268-020E-03F, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
