aperçu
spécification
LTM10C025

LTM10C025 Information basique
| Modèle de panneau | LTM10C025 |
|---|---|
| Marque du panneau | TOSHIBA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LTM10C025 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | Mounting compatible with LTM10C039 |
LTM10C025 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 76 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Poids | 490g (Typ.) |
| Zone active | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 216.2×163.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 265×188.8 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 8.9±0.4 mm |
| Trous et supports | Face mounting holes (4-Φ3.2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LTM10C025 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 80 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 100 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 50/50 (Max.)(Tr/Td) |
| Lumière du soleil | N |
LTM10C025 Électronique
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Consommation d'énergie totale | 3.5W (Typ.) |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Embedded T-CON |
LTM10C025 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Lampe remplaçable | Replaceable |
| Tension de lampe | 550V (Typ.) |
| Courant de lampe | 4.0mA (Typ.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1000/1500V (Min./Max.)(Ta=0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LTM10C025 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 5.0V (Typ.)(VDD) |
| Courant d'entrée pour panneau | 260mA (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤1.5V; 3.5V≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF9B-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
