aperçu
spécification
TM035KBH15

TM035KBH15 Information basique
| Modèle de panneau | TM035KBH15 |
|---|---|
| Marque du panneau | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM035KBH15 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
TM035KBH15 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 115 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Poids | TBD |
| Surface | Clear, Hard coating (3H) |
| Zone active | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 72.08×54.56 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.0±0.2 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
TM035KBH15 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 60/60/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Blanc Variation | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
TM035KBH15 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Driver IC | Built-in NT39016D |
| Contrôleur de temps (T-CON) | Embedded T-CON |
TM035KBH15 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 6S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Typ.) (Hours) |
| Tension de lampe | 19.2V (Typ.) |
| Courant de lampe | 20/25mA (Typ./Max.) |
| Lampes Consommation | 384/540mW (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
TM035KBH15 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) + SPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/3.3V (Typ.)(VCI/VDDIO) |
| Courant d'entrée pour panneau | TBD |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.2VDD; 0.8VDD≤VIH≤VDD |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | Panasonic - AXK6F60345YJ, Pitch:0.5 mm, Pin:60 pins |
