aperçu
spécification
TM236VCS01
TM236VCS01 Information basique
| Modèle de panneau | TM236VCS01 |
|---|---|
| Marque du panneau | AVIC |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,23.6 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| TM236VCS01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
TM236VCS01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 93 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0905×0.2715 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2715×0.2715 mm (H×V) |
| Poids | 3.25Kgs (Typ.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 521.28×293.22 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 544.8×320.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 18.7 mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M3) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
TM236VCS01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Couleur Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 1.3/3.5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Blanc Variation | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
TM236VCS01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 30W (Typ.) |
TM236VCS01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 4 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Typ.) (Hours) |
| Tension de lampe | 940±94V |
| Courant de lampe | 3.0/7.0/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/50/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1500/1900V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
TM236VCS01 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 5.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 0.9/1.08A (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | STM - MSBKT2407P30HD, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
