Panoramica
specificazione
IAQX10

IAQX10 Informazioni di base
| Pannello Modello | IAQX10 |
|---|---|
| Pannello di marca | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 2048×1536 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| IAQX10 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
IAQX10 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 2048(RGB)×1536 (QXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 171 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0495×0.1485 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1485×0.1485 mm (H×V) |
| Peso | 690/725g (Typ./Max.) |
| Area attiva | 304.1×228.1 mm (H×V) |
| lunetta Area | 307.8×231.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 317.3×242 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 7.2/7.5 (Typ./Max.) mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
IAQX10 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 150 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| leggibile di luce solare | N |
IAQX10 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 8.6/10.2W (Typ./Max.) |
IAQX10 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Tensione lampada | 590V (Typ.) |
| corrente lampada | 3.0/7.65/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60KHz (Min./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1500V (Min.)(Ta=0℃) |
| Lampade Consumo | 4.5/5.0W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
IAQX10 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 1.24A (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 4.1W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-XB30S-HF10, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
