Panoramica
specificazione
IAXG01M

IAXG01M Informazioni di base
| Pannello Modello | IAXG01M |
|---|---|
| Pannello di marca | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| IAXG01M Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
IAXG01M Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 105 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Peso | 290g (Typ.) |
| Area attiva | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| lunetta Area | 248.76×187.32 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 261×198 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 5.0 (Typ.) mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (6-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
IAXG01M Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 150 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 40/40/15/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| leggibile di luce solare | N |
IAXG01M Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 4.6W (Typ.) |
IAXG01M Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Tensione lampada | 560V (Typ.) |
| corrente lampada | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/70KHz (Min./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1350V (Min.)(Ta=0℃) |
| Lampade Consumo | 3.4W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
IAXG01M Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 360/480mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 1.2/1.6W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF19KR-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
