Panoramica
specificazione
ITUX97S

ITUX97S Informazioni di base
| Pannello Modello | ITUX97S |
|---|---|
| Pannello di marca | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1600×1200 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| ITUX97S Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
ITUX97S Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1600(RGB)×1200 (UXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 133 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 650/685g (Typ./Max.) |
| Area attiva | 304.8×228.6 mm (H×V) |
| lunetta Area | 307.8×231.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 317.3×242 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 6.7/7.0 (Typ./Max.) mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
ITUX97S Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 150 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 40/40/15/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| leggibile di luce solare | N |
ITUX97S Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 6.8/8.1W (Typ./Max.) |
ITUX97S Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Tensione lampada | 645V (Typ.) |
| corrente lampada | 3.0/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/60KHz (Min./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1450V (Min.)(Ta=0℃) |
| Lampade Consumo | 4.4W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
ITUX97S Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 730/940mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 2.4/3.4W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-XB30S-HF10, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
